Кухня в стиле контемпорари: 40 идей

  Стиль контемпорари (contemporary) является сейчас одним из самых популярных и используемых направлений в дизайне. Итальянцы зовут его "moderno", у нас часто можно услышать название "современный". Этот стиль использует современные технологии, но при этом остается домашним и уютным. Контемпорари принято считать массовым и доступным стилем, в его основу лег скандинавский стиль с мебелью массового производства приемлемого качества по нормальным ценам. Примером может служить IKEA, которая и олицетворяет историю самого стиля. В советском мебельном производстве контемпорари появился в виде популярных стенок для гостиной, которые ставились повсеместно. 


  Основой стиля контемпорари в дизайне интерьера является простота, комфорт и удобство, функциональность ни в коем случае не должна уступать декоративности. Он имеет некую схожесть с минимализмом, однако отличается тем, что он более домашний и уютный. Для контемпорари характерно стремление к максимально эффективному использованию пространства, поэтому часто предпочтение отдается open space - открытому пространству, которое разделено на отдельные зоны. 
 


  
Кухню принято объединять с гостиной, отделяя барной стойкой. Также можно зонировать с помощью покрытия пола или конструкций потолка, либо обозначить границы обеденной группой (стол и стулья). Кухня в стиле контемпорари содержит лаконичную мебель со встроенной техникой, каждый предмет обязательно должен иметь практическую ценность, ничего лишнего. 





  В выборе цветовой гаммы нет строгих правил, используйте те оттенки, которые посчитаете нужными. Особое внимание уделите освещению, важен и верхний общий свет и локальная подсветка рабочей поверхности.







 
 Вообще в контемпорари трудно выделить определенную стилистику, скорее он служит фоном для этники, эко-стиля, поп-арта и даже классики. Он может смягчить стерильный минимализм и индустриальную резкость хай-тека, сделав их более уютными. 




























You May Also Like

0 комментариев