Очаровательные орхидеи в интерьере

  Орхидея является одним из самых экзотических и красивых цветков. Она символизирует нежность, возрождение, невинность и семейное благополучие. Считается, что созерцание орхидеи помогает пережить утрату и справиться со скорбью. Этот восхитительный утонченный цветок способен вдохновлять и направлять на достижение своих целей. Но говорят, что лучше не ставить ее в спальню, так как она забирает энергию.
  Существует огромное количество видов орхидей: фаленопсис, каттлея, ванда, максилярия, дендробиум, аганизия. Многие из них совсем неприхотливы, например, фаленопсисы, но тем не менее, требуют к себе трепетного и нежного обращения.
  Орхидея практически всегда уместна в интерьере, поэтому она безусловно востребована дизайнерами как элемент декора. Очень здорово цветущее растение смотрится в просторной ванной, но и  все остальные комнаты приобретут особое очарование с его присутствием. Особенно уместно орхидеи будут смотреться в азиатском стиле интерьера, ведь восточный дом сложно представить без этого изысканного цветка.



















































You May Also Like

0 комментариев