Камерунские Juju Hats

  Сегодня речь пойдет об очень экзотическом и невероятно эффектном элементе декора - камерунской шляпе из птичьих перьев Juju Hat (tyns, Bamiléké Feather Headdresse). Декораторы отыскали ее в местных африканских племенах, где она служила головным убором для вождей и использовалась на праздничных церемониях в качестве украшения лучших танцоров. Но зачем скрывать такую красоту в пределах Африки, когда она могла бы стать ярким аксессуаром в любом современном интерьере??!)) Западные декораторы отыскивают самые необычные расцветки перьев и применяют шляпы Juju в качестве оригинального украшения дома, вешая их на стену или расположив на журнальном столике. Тем более, они служат и амулетом, ведь птицы с давних времен считались объектом поклонения, символизировали процветание и красоту.

Камерунские juju hats


  Шляпы Juju - это символ роскоши, богатства и власти, а помимо этого еще и предмет, способный преобразить самую обычную и невзрачную комнату. Я влюбилась в них как только впервые увидела и вряд ли я одна такая :) Мне они напоминают нежные распустившиеся хризантемы. Juju Hats красиво смотрятся в паре или в виде коллекций разного размера.  Чаще всего их используют в спальне над изголовьем кровати или в гостиной в качестве яркого акцента, еще очень красиво они смотрятся на столе, напоминая цветочную композицию.

  Цены на камерунские шляпы совсем немаленькие, примерно от 250 до 600$ за штуку, в зависимости от диаметра (30-80 см), цвета и качества перьев. Но, искрометный эффект, который они производят, с лихвой компенсирует все затраченные средства.









































You May Also Like

0 комментариев